GANADORES INSTANCIA DISTRITAL Arq. Construida sXXI

CAD1 SANTA FE

 Categoría 1: Vivienda unifamiliar.

Primer premio: trabajo n 044

Titulares:

Julio Cavallo

Colaboradores:

Rosana Sdrigotti, Nicolas Fernandez, Alejandro De Juano, Silvana Colli

Asesores:

Federico Cairoli

Segundo premio: trabajo n° 107

Titulares:

Oreste Blangini

Luisina Blangini

Colaboradores:

Gisela Strina

Mención: trabajo 024

Titulares:

Andres Francesconi

Colaboradores:

Vanesa Perez Cepeda, Alejandro  Bellis

 

Categoría 2: Vivienda multifamiliar de baja densidad ( P.B. y 3 pisos).

Primer premio: trabajo n 085

Titulares:

Gabriel Biagioni

Sergio Pecorari

Colaboradores:

Matias Silvero, Julio Busaniche, Maria Virginia Aranda, Matias Gabrielloni, Nestor Mancini.

Asesores:

Rudy Grether, Fernanda Carrasco

 

Categoría 3: Vivienda multifamiliar de alta densidad.

Primer premio: trabajo n 084

Titulares:

Gabriel Biagioni

Sergio Pecorari

Colaboradores:

Maria Virginia Aranda, Nestor Mancini, Lucia Izquierdo, Ramiro Sosa, Sabrina Perisinotto, Matts Bakken

Asesores:

Gustavo Perini

 

 

Categoría 4: Edificios no residenciales: Administrativos, de Equipamiento, Comerciales.

 

Primer premio: trabajo n 111

Titulares:

Javier Mendiondo

Lucila Gómez

Colaboradores:

Alejandro Moreira, Marcelo Saus, Melina Langhi, Jose Citroni, Sebastian Romero, Leonardo Huspenina, Jose Pizzi.

Asesores:

Alejandra Saux, Jose Gallo, Liliana Bock, Mario Lopez, Enzo Fratti

Segundo premio: trabajo n 105

Titulares:

Oreste Blangini

Luisina Blangini

 

Categoría 5: Obras de valor patrimonial: restauración y puesta en valor de las obras.

Desierto

 

CAD2- ROSARIO

 Categoría 1: Vivienda unifamiliar.

Primer premio: trabajo n 059

Titulares:

Estefania Guidi

Colaboradores:

Gustavo Hernandez, Julian Nogara, Gonzalo Montoya, Narela Frattini. Fotografia: Walter Salcedo

Asesores:

Ing. Gabriel Macedo – Terrazas verdes: Julian Nogara

Segundo premio: trabajo n° 049

Titulares:

Juan German Guardatti

Roman Renzi

Colaboradores:

Virginia Kahanoff, Valeria del Vecchio

Asesores:

Marcelo Soboleosky

Mención: trabajo 027

Titulares:

Ana Paula Moszoro

Mauricio Pucci

Colaboradores:

Fotografia: Leonardo Donati

Mención: trabajo 030

Titulares:

Martina Borsani

Colaboradores:

Gabriel Stivala, Pablo Taberna

Asesores:

Ing. Rita Campodonico, Daniel Caggiano, Federico Caioli

Mención: trabajo 095

Titulares:

Veronica Peralta

Gustavo Sapiña

Asesores:

Santiago Andrada, Esteban Abate

 

Categoría 2: Vivienda multifamiliar de baja densidad ( P.B. y 3 pisos).

Primer premio: trabajo n 101

Titulares:

Martin Aloras

Colaboradores:

Santiago Bueno, German Merciardi

 

Asesores:

Omar Morris, Pablo Mieciti

 

 

Categoría 3: Vivienda multifamiliar de alta densidad.

Primer premio: trabajo n 050

Titulares:

Federico Marinaro

Luis Masuelli

Colaboradores:

Geronimo Bolsan, Manuel Giro, Rodrigo Cisneros, Federico Iocco, Florencia Allende, Bruno Turri. Fotografia: Gonzalo Viramonte, Walter Salcedo.

Asesores:

CyE construcciones, Aluminio AS Metales: Gustavo Antuña, Luciano López

Segundo premio: trabajo n 047

Titulares:

Melina Spinetta

Diana Chiatello

Paula Matiasevich

Asesores:

Estudio contable Pelle & asociados. Ciclar SRL, Ciro Di Mauro, Ingenieros zamboni- Mollar, Fotografias: Walter salcedo, cms arquitectas, Luis Vignoli.

Mención: trabajo n 045

Titulares:

Juan German Guardatti

Roman Renzi

Colaboradores:

Gustavo Sattler, Virginia Kahanoff, Valeria del Vecchio

Asesores:

Marcelo Soboleosky

 

 

Categoría 4: Edificios no residenciales: Administrativos, de Equipamiento, Comerciales.

 

Primer premio: trabajo n 051

Titulares:

Federico Marinaro

Colaboradores:

Manuel Giro, Lucia Antuña, Bruno Turri. Fotografía Walter Salcedo

Asesores:

Luciano Lopez

Segundo premio: trabajo n 006

Titulares:

Manuel Fernandez de Luco

Colaboradores:

Martina Davola, Juan Denovi, Gimena Cancio, Cesar Bulló. Fotografias: Walter Salcedo.

Asesores:

Estela Bruno, Lucas Vozzi

Mención: trabajo n 091

Titulares:

Marcelo Wade

Colaboradores:

Agustin Vaisman, Francisco Valdez, Ivana Kapluc

Asesores:

Cisaruk ingenieria

 

Categoría 5: Obras de valor patrimonial: restauración y puesta en valor de las obras.

Primer premio: trabajo n 100

Titulares:

Melina Spinetta

Asesores:

Fotografia Walter Salcedo

 

CAD3- VENADO TUERTO

 Categoría 1: Vivienda unifamiliar.

Primer premio: trabajo n 012

Titulares:

Juan Martin Franetovich

Yamile Clerici

 

Categoría 3: Vivienda multifamiliar de alta densidad ( más de 3 pisos).

Desierto

 

CAD4- CASILDA

 Categoría 1: Vivienda unifamiliar.

Primer premio: trabajo n 031

Titulares:

Hernán Gastelú

Colaboradores:

Damián Podio, Cristian Monti

Asesores:

Luis Bonfante

Mención: trabajo n 021

Titulares:

Paula Solans

Colaboradores:

Fotografía: Juan Mozzicafreddo

Mención: trabajo n 032

Titulares:

Juan German Guardati

Román Renzi

Colaboradores:

Valeria del Vecchio

 

CAD5- RAFAELA

 Categoría 1: Vivienda unifamiliar.

Primer premio: trabajo n 007

Titulares:

Pedro Andres Frund

Cristian Marcos Perret

Mauro Ariel Williner

Segundo premio: trabajo n° 092

Titulares:

Mauricio Morra

Diego Figueroa

Mención: trabajo 054

Titulares:

Sebastián Cagliero

Colaboradores:

Adrian Peretti

 

Categoría 2: Vivienda multifamiliar de baja densidad ( P.B. y 3 pisos).

Primer premio: trabajo n 048

Titulares:

Adrian Peretti

Sebastián Cagliero

 

Categoría 4: Edificios no residenciales: Administrativos, de Equipamiento, Comerciales.

 

Primer premio: trabajo n 109

Titulares:

Mauricio Morra

Categoría 5: Obras de valor patrimonial: restauración y puesta en valor de las obras.

Primer premio: trabajo n 102

Titulares:

Daniel Birchner

Colaboradores:

Andrea Birchner

 

CAD6- RECONQUISTA

 Categoría 1: Vivienda unifamiliar.

Primer premio: trabajo n 110

Titulares:

Miguel Horacio Prociw

Mención: trabajo n 035

Titulares:

Federico Dalla Fontana

Marcos Cargnelutti

 

Categoría 3: Vivienda multifamiliar de alta densidad ( más de 3 pisos).

Primer premio: trabajo n 033

Titulares:

Federico Dalla Fontana

Colaboradores:

Marcos Cargnelutti

 

 

Categoría 4: Edificios no residenciales: Administrativos, de Equipamiento, Comerciales.

 

Primer premio: DESIERTO

 

Mención: trabajo n 004

Titulares:

Marisa Tagliafico

Colaboradores:

Aragon Danalis

Asesores:

Gustavo Ruoppulo